Contact

Notre équipe

 

Vous pouvez nous joindre par téléphone +49 931 17721 ou par e-mail aux adresses ci-jointes.

Karin Zemanek-Münster
Direction
Commissaire priseur
karin.zemanek-muenster@tribalart.de


Ernst Zemanek
Direction
Commissaire priseur
ernst.zemanek@tribalart.de

 

Dr. David Zemanek
Ethnologue
Expert en Art d´Afrique et Océanie
Commissaire priseur d´art non-européen
david.zemanek@tribalart.de

 

Howard Nowes
Historien d´art et Expert en Art pré-colombien et Antique
Représentant aux Etats-Unis
howard.nowes@tribalart.de


Bren Heymans
Conseiller en ethnographie
Représentant en Belgique et aux Pays-Bas
bren.heymans@tribalart.de

 

Petra Felder
Historienne d´art M.A.
Relations publiques et Edition
petra.felder@tribalart.de

 

Sabine Reis
Historienne d´art M.A.
Rédactrice catalogue
sabine.reis@tribalart.de

 

Eva Rübig
Recherche de provenance
Rédactrice catalogue en ligne
eva.ruebig@tribalart.de


Nadine Waldmann 
Historienne d´art M.A.
Rédactrice catalogue
nadine.waldmann@tribalart.de

 

 

 


Siège social
Hôtel des ventes Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Wurzbourg
Allemagne
Tel: +49 931 17721
Fax: +49 931 17736
Email: info@tribalart.de

 

Horaires d´ouverture
Lundi au jeudi, 10h00 à 17h00
Vendredi, 10h00 à 13h00
Possibilité de prendre RDV.

 

 

 

Représentant aux Etats-Unis
Zemanek-Münster
Department New York
c/o Howard Nowes
Ancient Art – Art of Eternity
303 East 81st Street
New York City, NY 10028
Tel: +1.212.472.5171
Fax: +1.212.472.5172
Email: howard.nowes@tribalart.de